понедельник, 24 декабря 2012 г.

МК обложка для блокнота.

В блоге Арт-бандероли вышел мой МК:



Сегодня а расскажу, как сделать обложку для блокнота -органайзера.
У моей знакомой есть кошечка Мурли, решила для неё сделать блокнот, чтобы было куда записывать про Мурли, планировать покупки корма, записывать даты прививок, описывать её привычки и маленькие успехи да ещё и посмотреть самые забавные с ней фото)))
Нам понадобится: покупной органайзер, клей, ножницы, хлопковая ткань с кисками, синтепон, скрапбумага (у меня DCWV THE PETS STACK -как раз "кошачья" нашлась под рукой), декор (у меня подвеска-киска).
Намазываем клеем обложку и приклеиваем к ней синтепон.Мне не нравится, когда синтепон приклеен (я его никогда не приклеивала-всегда пришивала) но здесь его невозможно пришить, так как очень толстая обложка у органайзера:
Отрезаем от ткани полоски и заклеиваем серединку, аккуратно иголочкой заправляем внутрь:
Вот что получилось:
Отрезаем основную ткань с припуском по 2 см. с каждой стороны и приклеиваем только на изнаночной стороне обложки, натягивая ткань:
На лицевой стороне обложке вот какая красота получается:
Отрезаем бумагу 15х21-2 шт и 15х7-2 шт. и прикладываем:
Прошиваем всю бумагу на машинке:
и приклеиваем, делая кармашки, предварительно закрепив подвеску с изнаночной стороны бумаги:
Разделители украшаем, делая место для подписи, а на обратной стороне для фото:
И вот итоговый результат моих стараний:


На обратной стороне разделителя-место для фото:



Буду очень рада, если эти идеи кому-то пригодятся)))

4 комментария:

  1. Во-первых, снимаю шляпу за идею! Феноменально! Обычно такого плана органайзеры для детей делают, а кошки что не дети? Ткань меня покорила! Где брала?:-)
    И бумага так идеально подходит! В общем супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)))ткань в каком-то инет магазине)))

      Удалить
  2. Красота! Мимо кошек, а теперь ещё и блокнотов ::))) пройти не могу! Наконец-то нашла ответ, как закрыть место вокруг металлического держателя страниц! Пару дней назад делала первый такой блокнот, пыталась приклеить туда бумажку, но не держится и коробится ((( Тем более, мы ж не ищем легких путей: купила блокнот с круглым корешком, оказалось сложно тканьку внутрь заворачивать. И еще придумала фишку...Очень хотелось картинку прострочить...А как? Картон плотный - жуть!!! Придумала: тонкий картон от коробки конфет по размеру вырезала+синтепон+ткань - прострочила, а потом этот картон к обложке приклеила.Дальше - как обычно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, все мы выдумщицы))))Выдумываем, выдумываем, пробуем, и вот таким методом проб и ошибок приходим к результатам))))Так держать)))

      Удалить